Académicos

Manuel Agosin

Profesor Titular (Jornada Completa)

managosin@fen.uchile.cl

Roberto Álvarez Espinoza

Profesor Titular (Jornada Completa)

robalvar@fen.uchile.cl

Michael Basch Harper

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

mbasch@econ.uchile.cl

Paola Bordón

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

pbordon@fen.uchile.cl

Claudio Bravo-Ortega

Profesor Asociado (Jornada Completa)

clbravo@econ.uchile.cl

Emilia Brito

Instructor (Media Jornada)

ebrito@fen.uchile.cl

Carlos Cáceres Sandoval

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

caceress@fen.uchile.cl

Rómulo Chumacero Escudero

Profesor Asociado (Jornada Completa)

rchumace@econ.uchile.cl

Dante Contreras Guajardo

Profesor Titular (Jornada Completa)

dcontrer@econ.uchile.cl

José De Gregorio

Profesor Titular (Jornada Completa)

jdegregorio@econ.uchile.cl

Fabián Duarte

Profesor Asociado (Jornada Completa)

fabduarte@fen.uchile.cl

Eduardo Engel

Profesor Titular (Jornada Completa)

eengel@econ.uchile.cl

Ricardo Ffrench-Davis Muñoz

Profesor Titular (Jornada Parcial)

rffrench@econ.uchile.cl

Eugenio Figueroa Benavides

Profesor Titular (Jornada Completa)

efiguero@econ.uchile.cl

Álvaro García Marín

Profesor Asistente (Jornada Completa)

algarcia@fen.uchile.cl

Andrés Gómez-Lobo Echenique

Profesor Asociado (Media Jornada)

agomezlo@econ.uchile.cl

Aldo González Tissinetti

Profesor Asistente (Jornada Completa)

agonzalez@econ.uchile.cl

Nicolás Grau

Profesor Asistente (Jornada Completa)

ngrau@fen.uchile.cl

Daniel Hojman

Profesor Asociado (Jornada Completa)

dhojman@fen.uchile.cl

Mohit Karnani

Instructor (Media Jornada)

mkarnani@fen.uchile.cl

Jorge Katz Sliapnic

Profesor Titular Docente (Jornada Parcial)

jorgekatz@terra.cl

Oscar Landerretche Moreno

Profesor Asistente (Jornada Parcial)

landerretche@econ.uchile.cl

Ramón López

Profesor Titular (Jornada Completa)

ramlopez@fen.uchile.cl

Claudio Montenegro

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

cmontene@fen.uchile.cl

Vivian Norambuena

Profesor Asistente (Jornada Completa)

vnorambuen--at@--fen.uchile.cl

Javier Núñez Errázuriz

Profesor Asociado (Jornada Completa)

jnunez@econ.uchile.cl

Valentina Paredes

Profesor Asistente (Jornada Completa)

vparedes@fen.uchile.cl

Francisco Pino

Profesor Asistente (Jornada Completa)

fjpino@fen.uchile.cl

Esteban Puentes Encina

Profesor Asistente (Jornada Completa)

epuentes@fen.uchile.cl

Joseph Ramos

Profesor Titular (Jornada Parcial)

jramos@econ.uchile.cl

Tatiana Reyes

Instructor (Jornada Completa)

treyes@fen.uchile.cl

Jorge Rivera Cayupi

Profesor Asociado (Jornada Completa)

jrivera@econ.uchile.cl

Luis Riveros Cornejo

Profesor Titular (Jornada Parcial)

lriveros@uchile.cl

Jaime Ruiz-Tagle Venero

Profesor Asistente (Jornada Completa)

jaimert@econ.uchile.cl

Pablo Serra Banfi

Profesor Titular (Jornada Parcial)

pserra@econ.uchile.cl

Juan Pablo Torres-Martínez

Profesor Titular (Jornada Completa)

juan.torres@fen.uchile.cl

Juan Pablo Valenzuela

Profesor Adjunto (Jornada Parcial)

juvalenzuela@fen.uchile.cl

© 2014 FEN Universidad de Chile | Departamento de Economía | Sitio desarrollado por Unidad de Desarrollo Tecnológico UDT